Москаль: В Счастье и вблизи Крымского стреляли

Автор
Москаль: В Счастье и вблизи Крымского стреляли

В ночь на четверг на окраинах населенного пункта Крымское на Луганщине велись перестрелки между украинскими военными и боевиками.

Применялись автоматическое оружие и гранатометы. Такое сообщение передает официальный сайт главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Сообщается, что информации о пострадавших среди украинских военных нет. Из мирного населения также никто не пострадал. Также сообщается, что сегодня около 6 часов утра в Счастье велась стрельба из автоматов и пулеметов. Данных о пострадавших нет, и причины ведения боевых действий выясняются. На остальной территории Луганщины, которая контролируется украинской стороной, вечером и ночью обстрелы не велись.

Геннадий Москаль отмечает, что ремонтные бригады занимаются восстановлением коммуникаций в поселках на линии разграничения огня. В поселке Крымское электроснабжение восстановлено уже почти в 80% домов. Также газ подали по всем улицам, но сектор многоэтажных домов все еще остается без электро- и газоснабжения. Также сообщается, что в некоторых домах все еще остаются мины и неразорвавшиеся реактивные снаряды, необходимо их разминирование. Заминированы подходы к поврежденным линиям электропередач вдоль автотрассы Бахмутка. В данное время там проводят работы саперы.