Савченко просит врачей разработать для нее диету

Савченко просит врачей разработать для нее диету

Украинская летчица и нардеп Надежда Савченко попросила Федеральную Службу исполнения наказаний РФ скорректировать выход ее из голодовки.

Об этом Савченко заявила в заявлении, которое передала ФСИН. Копию документа обнародовал в своем микроблоге Twitter один из адвокатов летчицы правозащитник Николай Полозов. Он написал, что навестил Савченко. По его словам, жирный бульон она пить отказалась и выходить из длительной голодовки будет только сбалансированной диетой.

В своем заявлении Надежда Савченко указала, что ей была предложена госпитализация в одну из больниц или "начать частичный прием бульона куриного". По ее словам, она согласилась пить бульон. Но так как при выходе из голодовки жирная пища является опасной для здоровья, Савченко попросила врачей "разработать сбалансированное питание", которое она могла бы употреблять "без угрозы для своей жизни".

Напомним, вчера адвокаты летчицы сообщали, что она согласилась на частичный выход из голодовки, которая длилась более 80 дней. Сама Савченко в обращении к украинцам заявляла, что согласилась пить куриный бульон.