Лысенко: Боевики стреляют меньше, активно накапливая ресурсы

Лысенко: Боевики стреляют меньше, активно накапливая ресурсы

В штабе АТО отмечают, что Минские договоренности, в целом, выполняются вдоль всей линии разграничения.

В то же время боевики активно проводят боевую подготовку и накапливают ресурсы. Об этом сообщил на воскресном брифинге спикер штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, передает Укринформ.

"Вдоль всей линии разграничения, в целом, отмечается выполнение Минских договоренностей. В течение этой ночи интенсивность провокативных обстрелов боевиками украинских позиций значительно уменьшилась. Вместе с тем, продолжаются обстрелы позиций подразделов сил АТО в районе населенных пунктов Луганское на Артемовском направлении, Авдеевка, Опытное, Пески на Донецком направлении и Широкино на Мариупольском направлении", - сказал он.

Спикер АТО уточнил, что боевики применяют стрелковое оружие, минометы, гранатометы. Кроме того, был нанесен артиллерийский удар по Авдеевке.

В то же время он подчеркнул, что незаконные вооруженные формирования активно проводят мероприятия по боевой подготовке, накоплению ресурсов и возобновлению технической готовности. "На Донецком направлении наблюдается накопление военной техники и террористов. Тяжелая техника остается в городах Донецке, Макеевке, Ждановке и Харцызске", - отметил Лысенко.