Селезнев: Боевики активизировали свои силы на Донецком направлении

Селезнев: Боевики активизировали свои силы на Донецком направлении

Боевики продолжают нарушать Минские договоренности и обстреливают позиции сил АТО.

Об этом в ходе брифинга, заявил исполняющий обязанности пресс-секретаря Генерального штаба Вооруженных сил Владислав Селезнев, передает 112 Украина.

Боевики за минувшие сутки наиболее активизировали свои силы на Донецком направлении, обстреляв позиции сил антитеррористической операции почти 20 раз. Селезнев рассказал, что по состоянию на 05:00 10 марта на луганском направлении боевики за минувшие сутки боевики дважды нарушили условия прекращения огня.

Селезнев отметил, что на донецком направлении за прошедшие сутки было наиболее напряженная обстановка в районе Пески, Водяное, Тоненькое, Опытное, Авдеевка. "Там за сутки боевики 18 раз нарушали условия прекращения огня. Вели огонь из автоматических гранатометов минометов, а также использовали артиллерию", - рассказал спикер Генштаба.

Также по его словам, по состоянию на 05:00 10 марта на луганском направлении боевики за минувшие сутки боевики дважды нарушили условия прекращения огня. "С 23:00 до 23:16 из стрелкового оружия вели огонь по нашим подразделениям, которые расположены вблизи н.п. Крымское и Сокольники, а также так же с 23:35 до 23:50 также открывали огонь по нашим опорных пунктах, расположенных в этом районе", - рассказал он.