Штаб: Боевики продолжают обстреливать Пески и Широкино

Автор
Штаб: Боевики продолжают обстреливать Пески и Широкино

Боевики продолжают вести огонь по позициям украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в соцсети Facebook. В штабе АТО сообщают, что за сегодняшний день с утра боевики обстреливали позиции сил АТО 24 раза. Наибольшее количество обстрелов фиксируется на Донецком направлении. 5 раз были обстреляны Пески, 2 раза - позиции украинских военных в районе Опытного и шахты Дутовской. Еще один раз была обстреляна Авдеевка. При обстрелах применялись минометы и автоматические гранатометы. Населенный пункт Невельское был обстрелян из зенитной установки.

На Мариупольском направлении горячей точкой остается населенный пункт Широкино. Боевики дважды открывали огонь из 120-мм минометов и стрелкового оружия. Также вблизи Мариуполя отмечается активизация ведения боевиками воздушной разведки. Украинские силы ПВО зафиксировали пролет 5 беспилотников. Также 2 БПЛА заметили в районе Станицы Луганской и города Счастье.

В пресс-центре сообщают, что учащаются случаи противостояний между бандформированиями. Так, за прошлые сутки вблизи Стаханова так называемые "казаки Новороссии" обстреливали соседние позиции НВФ.