Колесников уверен, что новые аэропорты станут крупнейшими в СНГ

Колесников уверен, что новые аэропорты станут крупнейшими в СНГ

Построенные в рамках подготовки к Евро 2012 аэропорты в Донецке и Львове вскоре станут одними из крупнейших транспортных узлов СНГ.

Построенные в рамках подготовки к футбольному чемпионату Европы 2012 года аэропорты в Донецке и Львове вскоре станут одними из крупнейших транспортных узлов СНГ. Такой прогноз сделал вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников.

По его словам, благодаря ЕВРО-2012 Донецк, Львов и Борисполь получили сверхсовременные аэропорты, и сейчас основная задача - наполнить их пассажирами.

"Донецк" в этом году достигнет более миллиона пассажиров. Впервые после распада Советского союза. Все прогнозы свидетельствуют, что за 7 лет "Донецк" придет до 5 млн пассажиров и будет одним из крупнейших аэропортов европейской части СНГ. Львов безусловно достигнет миллиона пассажиров следующего года и тоже станет одним из крупнейших и важнейших авиационных узлов", - сообщил Борис Колесников. Вице-премьер-министр напомнил, что до нового терминала D аэропорта "Борисполь" с 28 октября перейдет львиная доля авиакомпаний.

Кроме того, Борис Колесников отметил необходимость отменить налог на добавленную стоимость на продажу авиабилетов на внутренние рейсы. Это будет способствовать снижению стоимости авиаперелетов и увеличению пассажиропотоков.