В Минюсте рассказали об аресте имущества

Автор
В Минюсте рассказали об аресте имущества

Арестованное имущество будет продаваться через систему электронных торгов.

Государственные исполнители будут получать фиксированный процент средств за каждое выполненное решение, а все арестованное имущество будет продаваться через систему электронных торгов. Об этом на брифинге заявила первый заместитель министра юстиции Наталья Севастьянова.

Она отметила, что соответствующее постановление было принято Кабинетом министров на заседании 11 марта.

"Основная идея заключается в том, что мы начинаем мотивировать государственных исполнителей и мотивировать их к результатам фактического полного выполнения решений отдельным процентом от данного решения", - отметила Н.Севастьянова.

Кроме того, по словам Н.Севастьяновой, Кабмин принял решение о пилотном проекте, в рамках которого будет изменен порядок распределения дел между государственными исполнителями.

"Распределение будет автоматическим и каждый исполнитель получит справедливую долю каждой категории решений", - добавила она.

Кроме того, в рамках пилотного проекта предполагается внедрение онлайн контроля за выполнением решений государственными исполнителями, который, как утверждают в Минюсте, позволит руководителю госисполнителя следить за выполнением решений.

Заместитель министра добавила, что правительство своим решением ввело продажу всего арестованного имущества через систему электронных торгов.