МВД: Террористы планировали взорвать дамбу в Артемовске

Автор
МВД: Террористы планировали взорвать дамбу в Артемовске

13 марта на выезде из Артемовска в 50 м от дамбы, через которую проходит автомобильная дорога, милиционеры изъяли взрывное устройство.

Правоохранители предотвратили теракт в Артемовске на Донетчине, в результате которого террористы планировали взорвать дамбу и вывести из строя важную автодорогу. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу МВД.

"13 марта на выезде из г. Артемовска в 50 м от дамбы, через которую проходит важная автомобильная дорога, милиционеры изъяли взрывное устройство и около 3 кг взрывчатого вещества. Теракт предотвращен. Продолжаются поиски лиц, причастных к его подготовке", - говорится в сообщении.

Начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин предположил, что злоумышленники, вероятно, планировали взорвать дамбу и вывести из строя важную автодорогу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.