На украино-румынской границе создадут совместные пункты пропуска

На украино-румынской границе создадут совместные пункты пропуска

Президент Украины Петр Порошенко и Президент Румынии Клаус Вернер Йоханнис договорились об упрощении малого приграничного движения.

На границе Украины с Румынией могут быть открыты совместные пропускные пункты. Договоренности об этом достигли Президент Украины Петр Порошенко и президент Румынии Клаус Вернер йоханнис.

По завершению переговоров с Клаусом Вернером Йоханнисом Порошенко заявил, что главы государств достигли договоренности о прогрессе в малом приграничном движении между странами. По словам Президента Украины, соответствующие задачи дали министрам стран, чтобы "через механизм малого приграничного движения упростить режим пересечения границы".

Напомним, сегодня состоялась встреча Президента Украины Петра Порошенко с Президентом Румынии Клаусом Вернером Йоханнисом. На совместном брифинге Петр Порошенко заявил, что Украина выполняет все пункты Минских соглашений. В частности, украинская сторона осуществила отвод тяжелого вооружения и техники в соответствии с процедурой, которую определила ОБСЕ.