Власть сделала все возможное для демократических выборов

Автор
Власть сделала все возможное для демократических выборов

Правительство создало все необходимые материально-технические условия для проведения свободных и демократических парламентских выборов.

Об этом заявляет Премьер-министр Украины Николай Азаров. "Хочу констатировать, что Правительство вовремя создало все необходимые материально-технические условия для проведения свободных и демократических выборов… Мы сделали все возможное, чтобы выборы в стране прошли максимально корректно и прозрачно, беспрепятственно для всех политических сил", - сказал он, открывая заседания правительства в среду.

Премьер отметил, что не должно быть никаких препятствий для проведения политическими силами агитации перед выборами, и что правоохранительные органы должны оперативно реагировать на любые возникающие в этой связи нарушения.

Н. Азаров потребовал от местных властей максимального способствования международным наблюдателям, которые будут присутствовать в день голосования на парламентских выборах. "Даже намек на отказ сотрудничать, промедление с рассмотрением вопросов правительство будет рассматривать как чрезвычайную ситуацию, созданную по вашей вине", - заявил Глава украинского правительства.

Парламентские выборы должны пройти 28 октября.