За сутки погиб один украинский боец, еще пять ранены

За сутки погиб один украинский боец, еще пять ранены

За сутки в АТО - 1 погибший, боевики наращивают подразделения и ведут разведку с применением БПЛА, сообщает Андрей Лысенко.

За сутки в зоне АТО на Донбассе погиб 1 украинский военный, а еще 5 получили ранения. Об этом заявил спикер штаба антитеррористической операции Андрей Лысенко на сегодняшнем брифинге, сообщает сайт ИАЦ СНБО.

Лысенко также сообщил, что боевики продолжают скрыто наращивать свои группировки, которые пребывают недалеко от линии разграничения. Кроме этого, за сутки было замечено 3 пролета беспилотных летальных аппаратов, а также фиксировалась радиолокационная разведка. Также боевики распространяют информацию о том, что готовятся наступать на контролируемые украинской стороной территории, но точное время таких планирующихся наступлений постоянно переносятся.

Лысенко подчеркнул, что число провокаций с применением оружия против сил АТО остается стабильным. Артиллерию боевики не применяют, но были факты использования ими бронетехники, и кроме этого, работают снайперы. По его словам, наиболее "горячими" точками остаются населенные пункты в районе Мариуполя, Бахмутской автотрассы и в районе Донецкого аэропорта.