МККК поможет украинским переселенцам в Беларуси

Автор
МККК поможет украинским переселенцам в Беларуси

Красный Крест планирует оказать помощь в Беларуси для 6 тыс переселенцев из Украины.

Об этом сообщил глава региональной делегации Международного Комитета Красного Креста (МККК) в России, Беларуси и Молдове Паскаль Кютт, передает УНН со ссылкой на БЕЛТА.

По его словам, непосредственную помощь оказывает национальное общество Красного Креста, но при поддержке региональной делегации.

"... Мы планируем продолжить такую поддержку. Во время первого этапа мы оказали помощь 3 тыс. человек, затем планируем продолжить поддержку национального общества для оказания помощи 6 тыс. человек", - сказал он.

Глава региональной делегации МККК также сообщил, что операция в Украине одна из крупнейших сделок Красного Креста. Ее бюджет составляет от 46 до 47 млн. долларов.

"В ближайшее время мы планируем увеличение этого бюджета на значительную сумму. Кроме того, за последний месяц мы предоставили там помощь более 100 тыс. человек. Надо сказать, что соседние страны, в частности Беларусь, знакомые с проблемой притока беженцев. На территории Украины также наблюдается большое количество перемещенных лиц", - говорится в сообщении.