На лечение в Германию отправили 17 раненых украинских военных

Автор
На лечение в Германию отправили 17 раненых украинских военных

На лечении в Германии находилось 44 гражданина Украины, которые получили тяжелые ранения на Майдане и в зоне АТО.

Сегодня 17 раненых украинских военных отправили на лечение в Германию. Об этом говорится в сообщении аэропорта "Борисполь" на странице в Facebook.

"20 марта 2015 г. аэропорт "Борисполь" в соответствии с международными стандартами обслужил санитарный рейс, который доставил 17 раненых участников АТО на лечение в Германию", - говорится в сообщении.

По информации, в отправлении специального рейса участвовали постоянный заместитель Посла Федеративной Республики Германии Анка Фельдгузен, руководитель врачебной бригады Бундесвера полковник медицинской службы доктор Михаэль Уль, Заместитель Министра Обороны Украины - руководитель аппарата Петр Мехед, Советник Президента Украины Ольга Богомолец, и.о. генерального директора аэропорта "Борисполь" Евгений Дыхне, представители медицинского обеспечения Вооруженных сил Украины и представители медицинской службы аэропорта "Борисполь".

Напомним, ранее в пресс-службе Президента сообщили, что в целом на лечении в Германии находилось 44 гражданина Украины, которые получили тяжелые ранения на Майдане и в зоне АТО.

В пресс-службе также сообщили, что финансирование расходов, связанных с транспортировкой в обоих направлениях, лечением и реабилитацией, осуществлялось немецкой стороной.