Ливанские инструкторы готовят террористов к уличным боям на Донбассе

Ливанские инструкторы готовят террористов к уличным боям на Донбассе

Разведка АТО донесла, что пророссийских боевиков и наемников на Донбассе готовят инструкторы из Ливана.

Об этом сообщается в Твиттере Донецкой ОГА.

"Разведка АТО: Боевиков "ДНР/ЛНР" с россиянами готовят инструкторы из Ливана, имеющие опыт ведения уличных боев с армией Израиля", - отмечается в сообщении.

Также на Мариупольском направлении террористы "ДНР" готовятся к боям в условиях плотной городской застройки, для чего из России пригнали 150 пушек Б-11 (107 мм).

"На Мариупольском направлении "ДНР" готовится к боям в условиях плотной городской застройки, для чего из РФ получили 150 пушек Б-11 107мм", - указывает пресс-служба.

Как отмечает в Твиттере заместитель руководителя АТО в Донецкой и Луганской областях Валентин Федичев, в Екатеринбурге в областном фонде ветеранов спецназа готовят наемников РФ для войны на Донбассе. На данный момент, в регионе воюет 400 наемников из Свердловской области.

По данным заместителя АТО, за сутки 20 марта зафиксировано 43 обстрела и одно боестолкновение со стороны боевиков "ДНР" и "ЛНР". При этом 28 раз террористы нарушили перемирие в районе Донецка, в том числе 11 раз - "отведенным" вооружением. "Чем больше Россия говорит о мире, тем активнее "ДНР/ЛНР" готовят боевиков к наступательным действиям", - резюмировал Федичев.