Мобилизованные из Одесской области отправились в учебные центры

Автор
Мобилизованные из Одесской области отправились в учебные центры

В учебные центры направлено более 2 тысяч человек мобилизованных из Одесской области.

Военные комиссариаты Одесской области выполнили задачу четвертой волны мобилизации в Вооруженные Силы Украины - в учебные центры направлено более 2 тысяч человек.

Об этом сообщил военный комиссар Одесской области Юрий Пискун.

По словам полковника Пискуна, в частности, последняя команда в составе 50 военнослужащих отправилась в учебный центр Сухопутных войск в пгт Десна на Черниговщине.

Большинство мобилизованных воинов - добровольцы, отметил полковник Пискун. Сначала они будут проходить подготовку в учебных центрах, потом будут распределены по воинским частям, в том числе и тем, которые выполняют боевые задачи в рамках антитеррористической операции на востоке Украины.

Отдельные военные комиссариаты не справились с выполнением задач очередной волны мобилизации. Об этом корреспонденту Укринформа сообщили в пресс-службе Военной прокуратуры Южного региона. По фактам небрежного отношения к военной службе, а также препятствования законной деятельности Вооруженных Сил Украины во время очередной волны мобилизации отдельные военнослужащие и руководители местных предприятий привлечены к ответственности, отметили в военной прокуратуре.