До выборов украинцам экстренно будут выдавать паспорта

До выборов украинцам экстренно будут выдавать паспорта

До выборов и непосредственно в день голосования украинцам экстренно будут выдавать паспорта.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной миграционной службы.

"Руководители территориальных органов обязаны принять исчерпывающие меры по завершению оформления паспортов гражданина Украины по поданным заявлениям, а также рассмотрению заявлений о вклеивании фотографий при достижении соответствующего возраста до 27 октября 2012 года", - отмечается в сообщении.

Таким образом, в большинстве случаев, когда месячный срок с момента подачи заявления об оформлении паспорта еще не истек, граждане смогут получить паспорт до выборов, или в день выборов 28 октября. Рассмотрение заявлений о вклеивании фотографий при достижении 25 и 45 летнего возраста будет проходить в максимально ускоренном режиме, в большинстве случаев в течение одного дня. Для этого необходимо обратиться в подразделение ГМС Украины (так называемые "паспортные столы") по месту жительства.

Кроме этого, все территориальные подразделения Государственной миграционной службы Украины будут работать в субботу 27-го и воскресенье 28-го октября.

В случае возникновения осложнений с получением паспорта или вклеивания фотографии, украинцев призывают обращаться на горячую линию ГМС Украины: (044) 383-76-26.