СМИ: Сына Януковича похоронили в Севастополе

СМИ: Сына Януковича похоронили в Севастополе

Погибшего Виктора Януковича якобы похоронили на воинском кладбище в Севастополе.

Сын экс-президента Украины Виктора Януковича Виктор был похоронен в понедельник на мемориальном воинском кладбище в Севастополе, сообщил "Интерфаксу" сотрудник администрации Нахимовского района Севастополя, на территории которого находится кладбище.

"Похороны состоялись около сегодня полудня. Присутствовал ли В.Янукович (старший - ред.), мне не известно - территория кладбища была оцеплена охраной, туда никого не пускали. Часть участников церемонии привезли на кладбище в 20 автомобилях с тонированными стеклами", - сказал сотрудник администрации.

Чиновник пояснил решение похоронить В.Януковича-младшего на братском кладбище, где покоятся русские солдаты и офицеры, погибшие в годы Крымской войны 1853-1856 годов, обстоятельствами гибели покойного.

"По свидетельствам очевидцев, он погиб, спасая других людей: помог всем пассажирам выбраться из машины, а сам не успел", - сказал собеседник агентства.

Как сообщает "24 канал" со ссылкой на российский канал LifeNews, тело Януковича доставили в Севастополь из Симферополя, куда его привезли чартерным рейсом авиакомпании "Центр-Юг" по маршруту Иркутск — Уфа — Симферополь.

Ранее о гибели В.Януковича-младшего в РФ сообщили советник главы МВД Украины Антон Геращенко и пресс-служба народного депутата Украины, члена фракции "Оппозиционный блок" Нестора Шуфрича.

Спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис сообщил, что украинская сторона пока еще не получила от российской ответа на направленный в воскресенье запрос касательно информации о гибели экс-нардепа.

В.Янукович-младший родился 16 июля 1981 года в г.Енакиево Донецкой области - украинский политик, народный депутат Украины прошлых созывов, с 2010 года - почетный президент украинской молодежной общественной политической организации "Молодые регионы", с 2012 - первый вице-президент автомобильной федерации Украины (АФУ).