Шкиряк: На Донбассе продолжается активная концентрация боевиков

Шкиряк: На Донбассе продолжается активная концентрация боевиков

"Если говорить обобщенно, то это отнюдь не похоже на желание выполнять минские договоренности", - подчеркнул Зорян Шкиряк.

На Донбассе отмечается концентрация боевиков по всей линии фронта, а также постоянное пополнение в живой силе и накопление техники. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

"Сегодня продолжается концентрация, значительная концентрация враждебных сил по всей линии фронта, производится накопление тяжелой техники, ракетных систем залпового огня, танков, а также артиллерийских установок... Стоит отметить, что идет постоянное пополнение в живой силе, на 80% - это наемники из России, как говорил Андрей Лысенко, они уже начали вербовать в этаких спортивных клубах этих "кровавых туристов", и, конечно, увеличивается количество военнослужащих регулярных частей российской армии, а также кадровых офицеров и инструкторов ФСБ и Генштаба России. Если говорить обобщенно, то это отнюдь не похоже на желание выполнять минские договоренности", - подчеркнул Шкиряк.