МИД проверяет, были ли украинцы среди пассажиров разбившегося Airbus A320

Автор
МИД проверяет, были ли украинцы среди пассажиров разбившегося Airbus A320

МИД Украины проверяет, были ли украинцы среди пассажиров разбившегося в Альпах A320.

Сотрудники Министерства иностранных дел Украины проверяют наличие граждан Украины среди пассажиров разбившегося на юге Франции самолета A320 компании "Germanwings", следовавшего по маршруту "Барселона-Дюссельдорф". Заявялет спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.

"МИД проверяет, были граждане Украины на борту самолета A320 компании "Germanwings", который разбился сегодня на юге Франции", - написал он в своем твиттер во вторник.

Как сообщалось, Самолет A320 компании Germanwings разбился ранее во вторник на высоте в 2,7 тыс. метров в гористой местности на юге Франции. Ожидается, что позже во вторник к месту катастрофы планирует прибыть глава МВД Франции Бернар Казнев.

Местные жители, со своей стороны, сообщают, что место крушения труднодоступно: пешком для того чтобы до него добраться от ближайшей дороги требуется не менее трех часов.

По информации сайта flightradar24, отслеживающего полеты пассажирских самолетов, авиалайнер летел из Барселоны в Дюссельдорф. Ф.Олланд подчеркнул, что обсудит трагедию как с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, так и с королем Испании Фелипе VI, который во вторник как раз совершает визит во Францию

Самолет исчез с экранов радаров в районе города Барселонет.

Низкобюджетная авиакомпания Germanwings является дочерним предприятием Lufthansa. Базируется в аэропорту Кельн-Бонн, со штаб-квартирой в Кельне. В России авиакомпанию обслуживает аэропорт Внуково.

По данным министерства иностранных дел Франции, разбившийся самолет был выпущен в 1991 году и был одним из самых старых в авиапарке Germanwings.

По словам министра транспорта Франции, самолет перед крушением отправлял сигнал бедствия, однако пока неясно, в чем именно заключались возникшие на борту неполадки.