Аваков: Обыск в кабинете руководителя ГосЧС завершен

Аваков: Обыск в кабинете руководителя ГосЧС завершен

Обыск в кабинете руководителя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям завершен.

Об этом сказал министр внутренних дел Украины Арсений Аваков, сообщили в пресс-службе МВД.

Он показал персональные банковские карты, а также сертификаты на оформление оффшорной фирмы, оформленные на имя задержанных сегодня Сергея Бочковского и Василия Стоецкого.

Глава МВД также напомнил, что украинская сторона при расследовании преступных схем, организованных задержанными экс-руководителями ГосЧС, обратится к иностранным спецслужбам, в частности - в ФБР.

Напомним, председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого задержали во время заседания правительства.

О задержании на заседании Кабмина знал только премьер-министр и сам министр внутренних дел, рассказал А. Аваков.

"В правительстве о том, что Кабмин начнется так, знал и премьер-министр. Об этом не знали даже мои помощники и заместители", - отметил чиновник.

А. Аваков также добавил, что "когда столь бесцеремонно и нагло происходят такие схемы, за которые были задержаны эти люди, должны быть такие методы".

Напомним, председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуация Сергей Бочковского задержали во время заседания правительства.

По словам министра внутренних дел Арсена Авакова, председатель ГосЧС задержан по статье 208 Уголовного кодекса (незаконное открытие или использование за пределами Украины валютных счетов).

Также он сообщил, что задержан первый замглавы ГосЧС Василий Стоецкий.