Москаль: Опорный пункт в Трехизбенке был обстрелян из гранатометов

Автор
Москаль: Опорный пункт в Трехизбенке был обстрелян из гранатометов

На Луганщине было неспокойно в районе Станицы Луганской, Крымского, Сокольников и Трехизбенки, сообщает Геннадий Москаль.

На территориях Луганщины, которые контролируются украинской стороной, боевики открывали огонь на трех направлениях. Об этом информирует официальный сайт главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Так, вчера вечером вблизи Трехизбенки боевики из гранатометов обстреляли опорный пункт сил АТО с моста через Сиверский Донец. Там также были перестрелки с применением стрелкового оружия. В Станице Луганской были слышны выстрелы из автоматов. Также перестрелки с применением автоматов и пулеметов периодически возникали между населенными пунктами Сокольники (контролируют боевики) и Крымское (контролируют силы АТО). Информации о пострадавших или погибших украинских военных нет.

Также Геннадий Москаль сообщает, что в поселок Крымское начали возвращаться жители, а в Станице Луганской был зарегистрирован первый с прошлого года брак. Напомним, штаб АТО сообщал, что за ночь боевики нарушали режим тишины 10 раз.