"ИС": Противник укрепляет свои позиции и увеличивает боеспособность

"ИС": Противник укрепляет свои позиции и увеличивает боеспособность

Боевики продолжают обстрел позиций ВСУ на Донецком, Мариупольском и Артемовском направлениях.

На протяжение последних двух суток противник использует 120-мм минометы, стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы. Об этом написал в Фейсбуке координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Кроме этого, украинские военные зафиксировали применение противником РСЗО БМ-21 "Град" с позиций северо-восточнее Стаханова. На Мариупольском направлении, кроме применения оружия боевиками было зафиксированы маневры сил и средств врага и переброс подкрепления на передовые позиции. 

Стоит также отметить, что кроме вооруженных провокаций на линии огня, террористические группировки продолжают увеличивать боеспособность своих подразделений, написал Д. Тымчук. 

"ИС": Противник укрепляет свои позиции и увеличивает боеспособность

Более того, группа боевиков. что находится севернее пос .Ласпа, получила до 15 ББМ, 4 МТ-ЛБ и 4 танка в дополнении к тем, что прибыли ранее. Также в этого подразделения в наличии имеются 2 единицы зенитных установок ЗУ-23-2 и значительного количества противотанковых средств (ПТРК).

"ИС" также отмечает, что в этот район уже прибыло 6 единиц 120-мм минометов и 11 единиц автотранспорта. 

В тоже время, украинская сторона зафиксировала переброску бронегруппы в составе которой замечены 3 БТР-80 и 2 танка по направлению в н.п. Широкино, а в сторону Мариуполя террористы перебросили усиленный минометный взвод боевиков, который сопровождали 2 БТР-80 и 1 БТР-2. В районе трассы Донецк - Луганск сосредоточена артиллерия противника.