Савченко: Путину не по зубам победить ни меня, ни Украину

Савченко: Путину не по зубам победить ни меня, ни Украину

Украинская летчица Надежда Савченко заявляет, что не по зубам Владимиру Путину.

Незаконно удерживаемая в СИЗО украинская летчица и депутат ВР Надежда Савченко, письменно отвечая на вопросы журналистки, обратилась к Путину, передает Укринформ со ссылкой на СNN.

"Если Путин хочет победить Украину – пусть сначала попробует победить меня! Не по зубам ему ни то, ни другое! Но если он, как утверждает, хочет мира и дружбы между нашими народами, то я готова сделать первый шаг на пути к этому. И моя свобода будет первым шагом к миру и взаимопониманию в Украине", - пишет Надежда.

Савченко объясняет, чем подтверждается ее полная невиновность: "Я уже была в плену в течение часа, когда эти российские журналисты погибли. Я не видела их, и наши пути никогда не пересекались. "Повстанцы" сами сказали мне, что эти журналисты попали под огонь своих собственных махновцев. И что - следователи знали об этом с самого начала! И они не имеют ничего на меня! Они просто думали, что это будет легко - "выкрутить руки" и получить еще одну звезду за погоны. Но этого не произойдет!".

Тревожно выглядит описание Надеждой ее самочувствия:

"На краю!:) Рядом с нирваной и просветлением!:) Шучу. Держусь! Но поведение моего тела полностью - на моей силе воли, потому что все так немеет, что я не чувствовала иглу, когда сегодня брали кровь из вены на анализ. Шатаюсь, кружится голова, давление 80 на 40, сахар [в крови] 2,9; [температура] - 35.7С, но по-прежнему буду стоять - до 50 кг. Даже больше, Бог даст! Ни разу не была в обмороке и не падала с ног".

Савченко также рассказала об абсурдных мерах охраны и отношении к ней со стороны администрации: "Защита и меры безопасности такие, что Кинг-Конг не был бы в состоянии вырваться! Но в целом, все очень прилично и вежливо! Лечение является разумным".