МВД: Обвинения в препятствии расследованиям недостоверны

МВД: Обвинения в препятствии расследованиям недостоверны

Министерство внутренних дел Украины не признает со своей стороны препятствование расследованию преступлений на Майдане.

Такое заявление появилось во вторник на сайте МВД. В тексте данного сообщения заявление главы Международной консультативной группы при Совете Европы Николаса Братца о препятствиях со стороны МВД в расследовании преступлений на Майдане называется безосновательным. 

В министерстве отмечают, что на еженедельной основе организовано совместное подведение итогов работы специальной следственной группы Генеральной прокуратуры Украины. Также постоянно действует оперативная группа МВД. Эти факторы существенно улучшили работу по расследованию преступлений и ликвидировали разногласия в работе следственных групп различных ведомств, имевшие место быть на начальном этапе. 

В заявлении предполагается, что, вероятно, именно об этой проблеме и вел речь Братц, руководствуясь недостоверной и устаревшей информацией. Кроме этого, представители МВД готовы провести встречу с членами Международной консультативной группы Совета Европы и в допустимых для следствия пределах предъявить достоверную информацию про участие МВД в ходе расследований преступлений на Майдане.