"ИС": Севернее Дебальцево сосредоточено 24 танков и 38 ББМ боевиков

"ИС": Севернее Дебальцево сосредоточено 24 танков и 38 ББМ боевиков

Севернее Дебальцево сосредоточено 22-24 танков террористов, 38 ББМ и до 1 500 боевиков.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает координатор группы "Информационное Сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

Он рассказал, что в районе Дебальцево находится три тактические группы батальонного уровня боевиков и несколько мелких формирований. В их состав входит 22-24 танков террористов и 38 ББМ. Прикрытие противника осуществляет артиллерия, которая находится за трассой Луганск-Донецк. Также в районе Дебальцево разгружены 3 вагона с боеприпасами (122-мм НУРСы к РСЗО "Град").

Кроме того, Тымчук рассказал, что через Лутугино-Перевальск-Алчевск зафиксировано перемещение 27 единиц транспорта боевиков разного предназначения. В состав колонн снабжения входили топливозаправщики, грузовые автомобили и специальные автомобили (в основном передвижные мастерские и машины со специальным инженерным оборудованием).

По данным "ИС" на "южном" маршруте также наблюдается переброска материально-технических ресурсов и предметов снабжения противника. Всего зафиксирована переброска 35 единиц техники в районе Донецка.

Напомним, что ранее Дмитрий Тымчук сообщал, что российско-террористические войска увеличивают боевую активность на Донбассе.