Миссия ОБСЕ зафиксировала обстрелы Широкино

Миссия ОБСЕ зафиксировала обстрелы Широкино

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали обстрелы Широкино.

Об этом говорится в отчете организации за 31 марта, передает УНН.

Как сообщается, миссия наблюдателей ОБСЕ, которая находится в 3,5 км к западу от Широкино, что находится под контролем "ДНР", слышала 15 минометных выстрелов в Широкино. В другом месте, в 4,5 км северо-западнее Широкино, наблюдатели в течение пяти минут слышали 22 выстрела из оружия среднего и крупного калибра.

"Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали около 70 выстрелов из 82-мм и 120-мм минометов, которые велись на восток, юг и юго-восток от места расположения миссии. С той же позиции, специальная мониторинговая миссия слышала больше обстрелов, которые, вероятно, осуществили из 128-миллиметровой реактивной системы залпового огня. Постоянный огонь из 127-миллиметрового калибра и, в некоторых случаях, огонь из танков, а также спорадический огонь из стрелкового оружия, который был слышен на протяжении всего дня", - говорится в отчете.

В то же время, наблюдатели сообщили, что меньше чем за 100 метров от миссии велся огонь из гранатометов, а также произошло десять входящих минометных обстрелов на расстоянии от 300 м до 1 км, что в итоге заставило представителей ОБСЕ покинуть этот район.