Боевики перебросили 26 автомобилей поставки своим "северным" группам

Боевики перебросили 26 автомобилей поставки своим "северным" группам

Также за сутки зафиксировали около 34 единиц транспорта с боеприпасами и горючим, доставленными из РФ.

За прошедшие сутки зафиксировано перемещение 26 автомобилей поставки в тылы двух "северных" тактических групп боевиков. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

"За последние сутки зафиксировано перемещение около 34 единиц транспорта с боеприпасами и горючим, доставленными из РФ. Большая часть транспортных средств (26 автомобилей) направилась в тылы двух "северных" тактических групп боевиков, сконцентрированных в районе Горловка - Ясиноватая - Енакиево, и в районе Первомайск - Стаханов. Часть колонн снабжения сопровождалась боевой охраной (до взвода, при 2-3 ББМ)", - отметил Д.Тымчук.

По его словам, также отмечается наращивание объемов поставок для нужд "Горловского гарнизона" российско-террористических войск.

"По-прежнему, по "северному" маршруту (через Алчевск-Дебальцево и через Красный Луч-Дебальцево-Углегорск), так и по "южному" (через Снежное (Амвросиевку) - Шахтерск- Макеевку). По "южному" маршруту в основном перебрасывается боевая техника", - уточнил он.