Премьер-министр поздравил католиков с Пасхой

Премьер-министр поздравил католиков с Пасхой

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поздравил христиан западного обряда с праздником Пасхи.

Передает пресс-служба КМУ.

"Сердечно поздравляю Вас с Пасхой - праздником света, радости и жизни. Где бы мы ни были, по какой традиции не отмечали бы мы величие Пасхального события, она всегда будет свидетельствовать о триумфе добра и справедливости, о достоинстве человеческой личности, о ее природном зове к свободе", - говорится в обращении премьера.

"Пасха вдохновляет надеждой, вселяет уверенность и призывает к ответственности каждого из нас. Мы верим и знаем, что отстоим свою Отчизну, сделаем ее по-настоящему мощной и процветающей, неотъемлемой частью семьи свободных народов мира. Мира всем нам, счастья , Пасхального подъема".

Напомним, в воскресенье, 5 апреля, верующие западного обряда празднуют праздник Христова Воскресения, которое еще называют Великдень или Пасха. В то же время христиане восточного обряда празднуют Вербное воскресенье.

Праздник установлен в честь одновременно радостного и трагического события последних дней земной жизни Христа. В Иерусалиме его ждала измена, пытки и смерть на Кресте, но затем и Воскрешение.