Карта АТО на востоке Украины (5 апреля)

Автор
Карта АТО на востоке Украины (5 апреля)

За минувшие сутки ни один украинский военный не погиб, 2 получили ранения.

Обстановка в зоне проведения АТО остается напряженной. Боевики продолжают нарушать Минские договоренности. В основном в ходе вооруженных провокаций незаконные вооруженные формирования используют стрелковое оружие.

В то же время, преступники неоднократно открывали минометный и гранатометный огонь, а также огонь из бронетехники. Наибольшая активность врага фиксируется вблизи Донецка и в районе поселка Сокольники на Луганщине. Именно на этих направлениях боевики применяли запрещенные 120-мм минометы. Украинские военнослужащие укрепляют линию обороны и адекватно отвечают на вооруженные провокации.

Террористы продолжают вооруженные провокации против мирного населения Донбасса

Вчера в районе цементного завода на окраине Донецка развернул позицию минометный подразделение террористов, который провел обстрел города.

В районе населенного пункта Старомихайловка огонь в сторону Донецка открыли 3 боевых машины пехоты и 1 танк российско-террористических войск.

Целью провокационных действий боевиков является дискредитация Вооруженных Сил Украины, обвинения их в несоблюдении режима тишины и обстрелах мирных граждан с целью срыва процесса мирного урегулирования на Донбассе.