Террористы напали на тыловую базу ДУК под Мариуполем

Террористы напали на тыловую базу ДУК под Мариуполем

Диверсионная группа террористов совершила нападение на тыловую базу 8-й отдельной роты ДУК "Аратта", ранено 2 бойцов.

Об этом передает пресс-служба "Правого сектора".

"Атака произошла в то время, когда наши ребята делали обход территории. Враг возле базы сделал засаду и когда наряд правосекторовцев проходил мимо, ребят забросали гранатами", - рассказал командир "Аратты" Андрей Гергерт, позывной "Червень".

В пресс-службе отметили, что бойцам удалось отскочить и избежать неминуемой смерти. Они отделались телесными повреждениями средней тяжести, а нападавшим удалось скрыться.

"Диверсионная группа противника впервые так глубоко заходит в тыл "Правого сектора" в секторе "М". Нападение было совершено не на вражеской территории. Это тыловая (для отдыха) база ДУК, которая находится в 40 километрах от линии фронта. До сегодняшнего дня она была неприкасаемой для врага", - отметил комбат "Аратты".

В то же время, ситуацию возле Широкино Андрей Гергерт назвал критической. По его словам, там постоянно ведутся обстрелы из минометов и другого оружия больших калибров, которое запрещено использовать согласно Минским соглашениям. Кроме того, отметил Андрей Гергерт, там происходят постоянные стрелковые бои на близких расстояниях - 100-150 метров.

Напомним, 5 апреля в зоне АТО произошло два инцидента, в результате которых погибло 6 военнослужащих. Так, возле Широкино на противотанковой мине подорвался внедорожник, ранее в тот же день 4 военных погибли от взрыва в районе Счастья.