Боевики стреляли по силам АТО из танков и минометов

Боевики стреляли по силам АТО из танков и минометов

Боевики трижды обстреляли позиции сил АТО из танков и 4 раза из минометов.

Боевики трижды обстреляли позиции сил АТО из танков в районе Опытного и 4 раза применили минометы, передает УНН со ссылкой на пресс-центр АТО.

"7 апреля с 18 часов вечера до полуночи ситуация в зоне АТО оставалась неспокойной. На линии разграничения бандформирования провели 23 обстрела позиций наших войск. В ходе вооруженных провокаций боевики в основном применяли стрелковое оружие. Наиболее интенсивные обстрелы произошли на Донетчине в районе населенных пунктов Пески, Опытное, Майорское и Авдеевка. Российско-террористические войска 4 раза применили по нашим позициям минометы калибра 82 миллиметра и 3 раза - ствольную артиллерию калибра 122 мм ", - говорится в сообщении.

В районе опытно около 18.00 враг также трижды открывал огонь из танков, добавили в пресс-центре.

"На Луганщине ситуация оставалась относительно спокойной. В то же время, в 21.45 был обстрелян блок-пост наших войск вблизи населенного пункта Новотошковское", - отметили в штабе АТО.

К тому же, согласно информации, в 21.00 над опорным пунктом наших войск в районе Мариуполя был зафиксирован пролет вражеского беспилотника.

"Обстрелов населенных пунктов в указанный период не произошло", - отмечается в сообщении.