Москаль сообщил о двух раненых украинских военных

Москаль сообщил о двух раненых украинских военных

В Луганской области обострилась боевая обстановка, двое военнослужащих ранены, заявил Геннадий Москаль

Боевая обстановка на контролируемой Украиной территории за минувшие сутки резко ухудшилась, сообщает глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

"На нескольких направлениях произошли не только перестрелки, но и боевые столкновения между украинскими силовиками и боевиками. В Крымском опорные пункты наших военнослужащих в течение ночи несколько раз атаковали вооруженные группы боевиков, происходили боевые столкновения с применением автоматического оружия и минометов", - сообщает пресс-служба Г.Москаля в среду.

Как отмечается в сообщении, последнее столкновение произошло в среду рано утром.

По информации Г.Москаля, информация о раненых военных выясняется, утром в Крымском тихо. "В течение ночи со стороны оккупированного российскими войсками селе Жолобок на автодороге Бахмутка неоднократно велись обстрелы 29-го блокпоста, а в соседнем селе Новотошковка диверсионная группа боевиков приблизилась к опорному пункту наших военных вблизи шахты и обстреляла его из автоматического оружия. После открытия ответного огня боевики отошли назад, в результате перестрелки никто из наших военных не пострадал", - сообщает глава области.

Г.Москаль также проинформировал, что в городе Золотое-4 вблизи железнодорожного пути бойца военного подразделения обстреляла диверсионная группа боевиков, с несколькими огнестрельными ранениями пострадавший доставлен в больницу. В лесополосе возле с.Ореховое (Попаснянский район) еще один военнослужащий подорвался на растяжке, он находится в больнице, угрозы жизни нет. Детали обоих инцидентов выясняются.