Лубкивский анонсирует новые допросы Симоненко

Лубкивский анонсирует новые допросы Симоненко

Маркиян Лубкивский заявил, что вскоре СБУ проведет новые допросы Петра Симоненко.

СБ Украины запланировала новые допросы лидера Компартии Петра Симоненко. Об этом в ходе брифинга заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Согласно заявлению Лубкивского, одним допросом дело Симоненко не будет ограничено, и в данный момент продолжаются следственные действия. При этом советник главы СБУ отметил, что не может раскрыть всех деталей.

"Могу сказать, что мы увидели разветвленную сеть коммунистов. Она действовала, в частности, в Одесской области и подозревается в совершении террористических актов", - отметил Лубкивский, уточнив, что на сегодняшний день нужно взять показания у многих людей, в том числе и Симоненко.

Ранее в СБУ констатировали обезвреживание группы террористов-коммунистов, которые сознались в совершении 10 терактов в Одессе.

К слову, Служба Безопасности опровергает заявление боевиков "ДНР" об остановке процесса обмена пленными. Об этом рассказал начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк.

"Относительно информации об остановке обмена пленными, я скажу, что работа идет. Этой работой занимаются на самом высоком уровне", - отметил представитель СБУ.