Мать Яресько напекла куличей на $7 тыс для бойцов

Мать Яресько напекла куличей на $7 тыс для бойцов

Мать министра финансов Украины Наталии Яресько Мария приняла участие в Пасхальной ярмарке при украинской церкви.

Сестричеству церкви удалось выручить $ 7500, которые пойдут на поддержку прихода и помощь украинской армии. Об этом в Facebook написал председатель приходского совета Украинской Православной Кафедры Св. Андрея Первозванного, брат министра финансов Иван Яресько.

"Наши женщины продали вареников, голубцов, конфет, пояс и мяса более чем на $ 7 500. Они очень много работали всю неделю. И моя мать была там почти 24 часов подряд за последние два дня. Все они заслуживают нашей благодарности за их нелегкий труд для церкви ", - отметил Иван Яресько.

"Сестричества св. Софии при нашей кафедральном соборе ежегодно организует такой Пасхальный Базар. Все средства они либо дают в поддержку прихода, либо помогают приютами в Украине или бедным здесь в Америке через организации Ветеранов в США. А в последнее время также посылают помощь нашим воинам в Украине ", - рассказал председатель приходского совета.

Он отметил, что за прошлый год разными способами сестричества св. Софии удалось заработать и передать церкви около 100 тыс. долларов.