РФ планирует ввести на Донбасс "миротворческие бригады"

РФ планирует ввести на Донбасс "миротворческие бригады"

Об этом сообщил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев.

Военно-политическое руководство России принято решение о значительном увеличении боевого потенциала российских войск, как в непосредственной близости от государственной границы с Украиной, так и на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев, передает УНН со ссылкой на Донецкую ОГА.

“Запланировано наращивание численности российских „наёмников-добровольцев“, а также увеличение до 500 единиц количества танков, ББМ, а также артиллерийских систем. Также, запланирован открытый ввод так называемых „миротворческих бригад“. При этом, скрытое введение Россией „антимиротворцев“ давно произошло. Так, 15 отдельная мотострелковая бригада ВС РФ (место постоянной дислокации — пгт. Рощинский Самарской области РФ). Бригада носит наименование „миротворческая“, входит в состав 2-й армии Центрального ВО. Её подразделение давно находятся на территории Украины в районе Луганска, а личный состав давно по уши „испачкан украинской кровью“ во время боевых действий.”, — отметил полковник.

По его словам, именно такие российские “миротворцы” должны войти на восток Украины для “принуждения к миру”.

“Речь идет не только о Донбассе — в далеко идущие планы оккупантов входят, Харьковская, Днепропетровская, Запорожская и другие области Украины. К счастью, у народа Украины есть надежные, проверенные в боях вооруженные защитники. Они научились „давать по зубам“ 1-му и 2-му АК „ДНР“ и „ЛНР“ — дадут по зубам и российским „миротворцам-захватчикам“”, — подчеркнул В.Федичев.