Штаб: За день боевики провели 25 обстрелов

Штаб: За день боевики провели 25 обстрелов

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции с полуночи до 18 часов понедельника оставалась напряженной.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-центр АТО.

"На линии разграничения бандформирования провели 25 обстрелов| позиций наших войск, в том числе 15 – из минометов", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-центре, больше всего случаев нарушения российско-террористическими войсками режима тишины зафиксировано на Донбассе. В частности, в районе Песков ночью преступники дважды вели огонь по украинским позициям из минометов калибра 82 миллиметра, а с 08.45 до 09.45 обстреливали наш опорный пункт из минометов калибра 120 миллиметров. Минометы такого же калибра противник применил в районе населенных пунктов Широкино, Авдеевка, Гранитное, Опытное, а также шахты Дутовка.

На Луганщине бандформирования утром вели огонь из стрелкового оружия в районе населенного пункта Донецкий, а с 09.55 до 10.00 – огонь из минометов вблизи урочища Суходол.

Обстрелов населенных пунктов в отмеченный период не происходило.

"Сегодняшний день в который раз засвидетельствовал, что украинские военнослужащие не поддаются на провокации, демонстрируют стойкость и выдержку и неуклонно придерживаются Минских договоренностей", - отметили в пресс-центре АТО.