Силы АТО отбили атаку террористов в Сокольниках

Силы АТО отбили атаку террористов в Сокольниках

Боевики 23 раза обстреляли позиции украинских военных во вторник вечером.

Во вторник, с 18.00 до 00.00, боевики 23 раза нарушили режим соблюдения прекращения огня, сообщает пресс-центр антитеррористической операции в среду утром на своей странице в Фейсбук.

В Донецкой области незаконные вооруженные формирования четыре раза обстреляли опорные пункты украинских войск из минометов калибра 120-мм и один раз - из танка. Из автоматических гранатометов и стрелкового оружия боевики вели огонь в районе н.п. Авдеевка и Опытное.

В районе Мариуполя минометному обстрелу подверглись позиции украинских войск вблизи н.п. Чермалык. 6 раз боевики открывали огонь из стрелкового оружия по опорному пункту в районе н.п. Широкино. "Примечательно, что обстрелы начались с 17.30, вскоре после отъезда из Широкино представителей инспекционной группы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, которые работали там в тот день", - подчеркивает пресс-центр.

В Луганской области около 8 часов вечера в районе н.п. Сокольники произошло боестолкновение, в ходе которого противник применял минометы, зенитные установки, автоматические и противотанковые гранатометы. "Украинские военнослужащие дали нападающим достойный отпор", - говорится в сообщении пресс-центра. Также на Луганщине боевики вели обстрелы сил АТО из стрелкового оружия неподалеку н.п. Счастье и Орехово.

С 20.00 до 22.00 украинские подразделения 22 раза зафиксировали пролеты вражеских беспилотников. Один из них, направлявшийся на высоте более 3000 метров с Старобельска в направлении Лимана на Луганщине, был сбит из зенитно-ракетного комплекса.

"Обстрелов населенных пунктов в указанный период не произошло", - отмечает пресс-центр АТО.