Ляшко провел расследование и подтвердил повышение зарплаты депутатам

Автор
Ляшко провел расследование и подтвердил повышение зарплаты депутатам

Лидер Радикальной партии подтверждает данный факт, несмотря на опровержение этой информации Председателем ВР.

Лидер парламентской фракции Радикальной партии Олег Ляшко на своей странице в Фейсбук в среду написал о том, что народным депутатам все-таки увеличили размер заработной платы. Он отметил, что провел соответствующее расследование, которое подтвердило данное повышение.

Ляшко написал, что закон, которым ограничивалась выплата заработных плат народным депутатам 7-ю размерами минимальной зарплаты, потерял силу с 1 апреля текущего года. Исходя из этого, нардепы будут получать зарплату без каких-либо ограничений и она сможет превышать 17 тыс грн. Также он заявил, что в Верховной Раде зарегистрирован его законопроект, который сможет ограничить максимальный размер зарплаты нардепов. Ляшко подытожил, что будет требовать его принятия на следующей пленарной неделе. 

Напомним, что вчера в СМИ фиксировался шквал новостей на данную тему. Изначально о почти трехкратном повышении заявил нардеп Верховной Рады VII созыва, член политсовета "Батькивщина" Андрей Павловский. Чуть позже ее опроверг депутат фракции партии "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко, в то же время появилась информация, что Регламентный комитет Верховной Рады все же подтверждает повышение с 1 апреля отмененной ранее зарплаты в размере 17,5 тыс грн. Итогом стало опровергающее сообщение от Председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана, который заявил, что никакого подобного решения подписано не было.