Нацсовет хочет аннулировать лицензию телеканала Xsport

Нацсовет хочет аннулировать лицензию телеканала Xsport

Нацсовет переносил рассмотрение вопроса Xsport с предыдущего заседания из-за отсутствия представителей канала.

15 апреля Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания решил обратиться в суд об аннулировании лицензий на спутниковое и цифровое эфирное вещание телеканала Xsport (ООО "Тотвельд"), который с 1 января 2015 года прекратил выход в эфир, передает УНН со ссылкой на "Телекритика".

Нацсовет констатировал невыполнение заказчиком его решения от 5 марта, которым национальный регулятор объявил каналу предупреждение и обязал его возобновить вещание до 1 апреля.

Нацсовет переносил рассмотрение вопроса Xsport с предыдущего заседания из-за отсутствия представителей канала. Не явились они и на этот раз. Нацсовету так и не удалось им доставить письмо-приглашение. На предварительное заседание приглашение отправляли заказным письмом, которое вернулось назад, на это заседание - курьерской службой "Укрпочты". На телефонные звонки курьера руководитель ООО "Тотвельд" отвечал, что занят и не может получить письмо.

Теперь вещатель может обжаловать решение Нацсовета в суде из-за неполучения приглашения на заседание. Но руководитель юридического управления Нацсовета Ульяна Фещук считает, что у регулятора есть достаточно доказательств того, что компания умышленно не получала письма.