СМИ: Разведка подтвердила, что террористы готовятся к наступлению

СМИ: Разведка подтвердила, что террористы готовятся к наступлению

В районе населенного пункта Сокольники произошло боестолкновение с применением минометов, зенитных установок и противотанковых гранатометов.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на ТСН.

Кроме того, на Луганщине в последние дни наблюдается активизация боевиков: обстрелы и боевые столкновения произошли в Крымском, Троицком, Орехове, Счастье. Все атаки были отбиты, впрочем, военные называют такие действия противника разведкой боем. Об усилении интереса к расположению сил АТО свидетельствует и невиданная доселе активность беспилотников. Их зафиксировано три десятка в последние дни. И не только на передовой, а также в Старобельске. Свежие данные украинской разведки лишь подтверждают, что на той стороне идет усиленная подготовка к наступлению.

"Проверяли информацию - подтвердилось. К ним зашло оружие, танки, люди зашли", - рассказал боец второй афганской штурмовой роты батальона "Айдар" с позывным "Малыш".

По мнению военных, вероятно, значительной активизации противника следует ожидать после поминальных дней, когда для местных жителей закроют пункты пересечения линии разграничения с оккупированными территориями.