Рассмотрение апелляции по делу мэра Люботина перенесено

Рассмотрение апелляции по делу мэра Люботина перенесено

Рассмотрение апелляции на меру пресечения мэру Люботина перенесено из-за его болезни.

Рассмотрение апелляции на меру пресечения городскому голове г.Люботин (город областного значения, Харьковская обл.), задержанного при получении взятки, перенесено из-за болезни подозреваемого.

"Рассмотрение не состоялось, поскольку защитник подозреваемого предоставил справку о том, что его подзащитный с 14 апреля проходит стационарное лечение в больнице. Рассмотрение перенесено на 23 апреля, на 15-00", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области в четверг.

Как сообщалось, 1 апреля министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил о задержании при получении взятки городского головы Люботина, а также трех депутатов горсовета по подозрению в коррупции.

"Только что реализовались по группе взяточников с коррупционной составляющей. Мер, три депутата, один из них председатель земельной комиссии и землеустроитель. Мэра Люботина взяли на взятке, общая сумма больше 250 тыс.грн. За неправомерное выделение земельных участков", - написал А.Аваков в своем Facebook.

3 апреля Червонозаводский райсуд Харькова определил меру пресечения в отношении городского головы Люботина с возможностью внесения залога 73 тыс. грн.

Прокуратура считает такой залог недостаточным и требует его увеличения до 1 млн.грн.

Кроме того, по ходатайству прокуратуры подозреваемый отстранен от должности на время проведения расследования.