Бандформирования 32 раза открыли огонь по силам АТО (Видео)

Бандформирования 32 раза открыли огонь по силам АТО (Видео)

Боевики за день 32 раза обстреляли позиции сил АТО.

По состоянию на 18.00 субботы бандформирования 32 раза открыли огонь на востоке Украины, преимущественно из стрелкового оружия. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

"18 апреля в зоне проведения АТО в Донецкой и Луганской областях ситуация оставалась напряженной. По состоянию на 18.00 бандформирования провели 32 обстрела, преимущественно из стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Как отмечается, боевики продолжили нарушать минские договоренности, применяя тяжелое вооружение, в частности, артиллерию калибром 152 и 122 миллиметра и минометы калибром 120 миллиметров.

"В Донецкой области ночью противник дважды обстрелял из танка и 120-миллиметровых минометов наш опорный пункт вблизи Песок. Также ночью российско-террористические войска открывали огонь в направлении позиций сил АТО в районе населенного пункта Опытное из артиллерии калибром 122 миллиметра, минометов калибром 120 миллиметров, автоматических гранатометов и стрелкового оружия. Утром незаконные вооруженные формирования обстреляли из минометов наши позиции неподалеку Авдеевки и Гранитного", - отметили в штабе АТО.

Также в пресс-центре АТО добавили, что во второй половине дня интенсивным обстрелам из минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия подвергались позиции сил АТО в районе населенных пунктов Широкино, Пески и Опытное.

"С 16:33 до 16:40 преступники вели огонь по нашему опорному пункту из 152-миллиметровой гаубицы", - говорится в сообщении.

В Луганской области в районе населенного пункта Трехизбенка с 10:30 до 11:40 продолжалось боестолкновение. Как отмечается, украинские военнослужащие остановили нападавших плотным огнем и заставили их отступить.