Зарплата сотрудников новой патрульной полиции составит 8-10 тыс грн

Зарплата сотрудников новой патрульной полиции составит 8-10 тыс грн

Уже через несколько месяцев Львов получит новую патрульную службу и станет одним из первых по введению данного проекта.

О том, что Львов через несколько месяцев получит новую патрульную службу, рассказал Министр внутренних дел Арсен Аваков во время визита во Львовскую область. В пресс-службе МВД сообщают, что, по словам Авакова, с сегодняшнего дня начинается прием заявлений от кандидатов в патрульную службу. Он отметил, что по ожиданиям, в отборе должны будут участвовать молодые образованные люди, принимающие лозунг новой полиции "Служить и защищать". Их будет обеспечено новой формой, а зарплата составит 8-10 тыс грн. Помимо этого, сотрудников патрульной службы ожидают и новые обязанности. 

Набор кандидатов на обучение в новые подразделения патрульной службы городов Львова и Одессы начался сегодня, 20 апреля, и продлится он до 13 мая 2015 года. Во время представления реформы патрульно-постовой службы МВД Украины Арсен Аваков, совместно с первым заместителем МВД Украины Эка Згуладзе, высказали надежду на то, что новая полиция станет лицом всех органов правоохранения и поможет как гражданам, так и государству. Эка Зглугадзе подчеркнула, что главное, о чем следует помнить - полиция служит людям, а не государству. 

Также во Львове будут представлены новые автомобили для ГАИ. Этот город вошел в число тех, где в первую очередь будет внедрен проект набора новых патрульных. На данный момент во Львове зарегистрировано примерно 400 кандидатов. Лишь за сегодня 25 кандидатов подали анкеты лично. Еще 350 претендентов заполнили их в режиме онлайн.