Штаб: Боевики обстреляли Широкино из танков и САУ

Штаб: Боевики обстреляли Широкино из танков и САУ

Боевики 7 раз за вечер обстреливали военных в Широкино, в том числе из танков и САУ, всего 30 раз нарушили режим тишины.

Боевики значительно активизировали огневую активность вдоль линии разграничения сторон на Донбассе и с 18.00 до полуночи среды 30 раз нарушили режим тишины, сообщает пресс-центр АТО.

"На Донетчине незаконные вооруженные формирования 7 раз обстреляли наш опорный пункт в районе поселка Широкино из минометов, танков, самоходной артиллерийской установки калибра 122 миллиметра, зенитной установки, а также автоматических гранатометов и стрелкового оружия", - говорится в сводке пресс-центра, обнародованной на страничке в соцсети АТО в четверг утром.

Также обстрелам из минометов, АГС, пулеметов и стрелкового оружия были подвергнуты позиции сил АТО неподалеку населенных пунктов Опытное, Пески, Майорск, Ленинское, Авдеевка, Кирово, Марьинка. "В общем враг 19 раз открывал огонь по нашим позициям в этих районах", - информируют в пресс-центре.

Украинские войска отвечали на обстрелы из 82-миллиметровых минометов и стрелкового оружия.

На Луганщине боевики открывали огонь из АГС по украинским позициям недалеко от н.п. Счастье.

Обстрелов населенных пунктов не произошло", - уточнили в пресс-центре.

Также в указанный период украинские подразделения в зоне проведения АТО 8 раз зафиксировали пролет беспилотников противника.