Фейгин предложит Савченко отказаться от своих адвокатов

Фейгин предложит Савченко отказаться от своих адвокатов

Василий Вовк вчера заявил, что защита украинки Надежды Савченко заинтересована в ее длительном аресте.

Адвокат украинской летчицы, народного депутата Украины Надежды Савченко Марк Фейги предложит ей отказаться от российских защитников. Об этом Фейгин написал в своем Twitter, передает 112. ua.

"В связи со вчерашним выпадом одного из украинских чиновников в адрес защиты Савченко, я предложу ей отказаться от нас... Но, если Савченко не откажется и продолжит работать с адвокатами, пеняйте на себя", - написал он.

Напомним, что начальник главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк накануне завил, что адвокаты Савченко "заинтересованы в том, чтобы Надя просидела там как можно дольше". Вовк также считает, что защита Савченко пиарится на призывах о ее освобождении.

22 апреля, защита заявила, что украинской летчице Надежде Савченко в пятницу предъявят обвинение по статье "Незаконное пересечение границы", и назвала подобные действия "глумлением".

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что в отношении Савченко может быть применена амнистия согласно минским соглашениям. При этом, Фейгин назвал "чушью" заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова о возможном применении амнистии к Савченко.

Надежду Савченко удерживают в СИЗО в Москве по обвинению в причастности к гибели на Донбассе двух российских журналистов. Савченко была избрана делегатом ПАСЕ от Украины, однако российский суд не отпускает ее на заседания Ассамблеи.