Литвин поздравил работников автомобильного транспорта с праздником

Литвин поздравил работников автомобильного транспорта с праздником

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин поздравил работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Украины.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин поздравил работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Украины с профессиональным праздником. Об этом сообщили в пресс-службе ВР.

"Поздравляю с профессиональным праздником всех, чей главный долг и забота - в обеспечении полноценного, продуктивного рабочего ритма и динамичного развития транспортной системы страны. День автомобилиста и дорожника, отдавая должное заслугам тружеников этих отраслей, каждый раз акцентировано напоминает о важности и значимости для экономики и человека расширения и содержание сети украинских путей, повышение эффективности и безопасности их эксплуатации.

Транспорт, его инфраструктура - основополагающая сфера, на которой в значительной степени базируется вся жизнедеятельность государства. Поэтому она должна функционировать и совершенствоваться с учетом не только сегодняшних требований, потребностей и задач, но и логики, ориентиров и целей дальнейшего развития. То есть постоянно и активно работать на будущее.

Актуальность этого императива усугубляется тем, что проблемы, трудности и узкие места, которые еще граничат с несомненными положительными сдвигами, имеют, кроме негативных последствий экономического характера, и острые социальные, человеческие измерения. Отсюда настоятельная необходимость качественно новых подходов, максимальной дисциплины и ответственности в большом, сложном и недешевой деле, вам поручена.

Не сомневаюсь и искренне этого желаю, что наши автомобилисты и дорожники будут на высоте своего профессионального и общественного призвания", - говорится в поздравлении.

В.Литвин пожелал всем счастья, здоровья, добра, энергии и вдохновения.