ФСИН РФ: Савченко не ест три дня

ФСИН РФ: Савченко не ест три дня

По словам представителя ФСИН России, Надежда Савченко возобновила голодовку.

Тюремные медики намерены провести консилиум про причине того, что народный депутат Украины Надежда Савченко вновь отказывается от еды. Об этом рассказала официальный представитель Федеральной службы исполнения наказаний России Кристина Белоусова.

По словам Белоусовой, на протяжение трех дней Савченко отказывалась от приема пищи, в связи с этим сегодня состоится врачебный консилиум.

Летчицу Савченко регулярно обследуют медики, при этом представитель ФСИН уточнила, что возможно Савченко переведут в гражданское лечебное учреждение.

Такую информацию подтвердил и глава СПЧ Михаил Федотов. По его словам, Савченко, могут перевести в больницу из-за ухудшения состояния ее здоровья уже на этой неделе.

Федотов заявил, что объективные показатели здоровья Савченко внушают опасения. По его словам, за неделю она потеряла 8 килограмм.

"Она ничего не ест, только пьет, не ограничивает себя в потреблении воды", - сообщил глава СПЧ.

Адвокат Савченко Марк Фейгин рассказал, что Савченко не против перевода ее в гражданскую больницу. "Безусловно, ее мнение будут спрашивать, она, насколько мне известно, не возражает против перевода в гражданскую больницу",- сообщил Фейгин.