Штаб: Боевики продолжают обстреливать силы АТО из минометов и орудий

Штаб: Боевики продолжают обстреливать силы АТО из минометов и орудий

В понедельник, 27 апреля, в зоне проведения АТО с полуночи до 18.00 произошло 27 обстрелов позиций украинских войск.

"На Донетчине враг не прекращал применять минометы калибра 120 миллиметров и артиллерию калибра 122 миллиметра, чем грубо нарушал Минские договоренности. Минометному огню были подвергнуты наши позиции неподалеку населенных пунктов Невельское, Широкино, Авдеевка, Опытное, Пески и Сокольники, а огня с 122-х миллиметровых орудий - вблизи Авдеевки и Опытного", - говорится в сводке, обнародованной на странице в Фейсбуке.

Также в ходе вооруженных провокаций неподалеку населенных пунктов Лозовое, Авдеевка, Опытное, Невельское, Чермалык и Широкино враг применял минометы калибра 82 миллиметра, танк, зенитную установку, автоматические гранатометы, противотанковые управляемые ракеты, стрелковое и снайперское оружие.

На Луганщине противник трижды открывал огонь из автоматических гранатометов по опорному пункту сил АТО неподалеку Сокольников.

"Также незаконные вооруженные формирования с 14.00 до 14.30 и с 15.50 до 16.20 вели огонь по населенному пункту Чермалык Волновахского района Донецкой области из минометов калибра 82 миллиметра", - говорится в сообщении.

Кроме того, в Донецкой области, преимущественно неподалеку Мариуполя, украинские подразделения зафиксировали 8 пролетов беспилотников противника.