Мотузяник заявил об отсутствии обстрелов Широкино

Мотузяник заявил об отсутствии обстрелов Широкино

В Широкино неподалеку от Мариуполя, которое боевики обстреливают почти ежедневно, вчера не было зафиксировано ни одного обстрела.

Об этом во время брифинга в среду сообщил представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает УНН.

По его словам, на мариупольском направлении произошла серия боевых столкновений возле Павлополя, а также несколько вооруженных провокаций боевиков в районе Чермалыка.

"Вместе с тем в селе Широкино вчера не было зафиксировано ни одного обстрела наших позиций", - отметил А.Мотузяник.

Он добавил, что несмотря на минские соглашения, боевики почти ежедневно обстреливают этот населенный пункт, "целенаправленно уничтожая жилые дома и инфраструктуру".

"Местные улицы нашпигованы взрывоопасными предметами, боеприпасами и растяжками. В селе все еще живет около сорока человек, в основном пожилого возраста, которые не в состоянии покинуть собственные дома", - отметил он.

На донецком направлении, по словам А.Мотузяника, боевики неоднократно нарушали режим тишины в районе аэропорта и западных пригородов Горловки.

"Именно на эти рубежи нашей обороны приходится две трети всех вооруженных провокаций врага в зоне АТО", - добавил он.

Также он отметил, что на луганском направлении активность боевиков возросла - в районе Счастья произошла серия перестрелок. А.Мотузяник добавил, что неспокойно и вблизи Бахмутской трассы, в частности неподалеку от сел Крымское и Сокольники.

Напомним, 29 апреля А.Мотузяник отметил, что за прошедшие сутки в зоне АТО ранены трое украинских военных, погибших нет.