Генштаб: Окружения базы ДУК "Правый сектор" нет

 Генштаб: Окружения базы ДУК "Правый сектор" нет

Блокировки базы "Правого сектора" нет, как и попыток разоружать их добровольческий украинский корпус.

Об этом в эфире "5 канала" заявил советник начальника Генштаба ВСУ Руслан Кавацюк.

"Блокировка базы "Правого сектора" в Днепропетровске нет. Ближайший блок пост ВСУ находится за 8 км к базе. Также нет никаких попыток разоружать их, точнее добровольческий украинский корпус. Мы понимание, что ДУК объявил о том, что будет интегрироваться в ВСУ. Сейчас этот процесс продолжается", - сказал он.

По его словам, поскольку ДУК проявил себя в боях и у них очень много мотивированных бойцов, поэтому есть интерес, чтобы они вошли в ВСУ.

"Нам важно, чтобы это произошло как это возможно комфортно для всех. Не может быть идеально, но есть законы и правила, которые надо соблюдать", - отметил отметил советник начальника Генштаба.

Напомним, 29 апреля представители "Правого сектора" собрались под АП чтобы выразить недовольство относительно вероятного блокирования базы "Правого сектора" в Днепропетровской области вооруженными людьми. Позиция Генштаба ВСУ остается неизменной - все вооруженные формирования на территории Украины должны быть легальными и подчиняться ВСУ или другим государственным силовым структурам.